В столице Урала мигранты устроили массовую драку

В Екатеринбурге на Сортировке рядом с "Монеткой" на Пехотинцев уже две ночи подряд мигранты устраивают массовые драки. По словам главы ассоциации национально-культурных объединений области и таджикской диаспоры Фаруха Мирзоева, в основном в потасовках участвуют представители киргизской и таджикской диаспор.

Мы даже пока не можем выяснить, кто там был. Все разбежались, когда мы на место приехали. В субботу, 18 июля, все началось хаотично. И в воскресенье, 19 июля, продолжилось где-то в 21.30. Очевидцы говорят, что сначала все было тихо и мирно. А потом что-то случилось, – передает слова Мирзоева E1.RU.

Также он добавил, что на сегодня, 20 июля, запланирована встреча таджикской и киргизской диаспор, что должно минимизировать возможность развития конфликта.

– По моей информации, было около 200 участников. Люди, которые там работают в киосках, говорят, что было около тысячи. Но у страха глаза велики, не верю в эту цифру. И видео подтверждает, что их меньше было, – подчеркнул главы ассоциации национально-культурных объединений области и таджикской диаспоры.

По информации группы "Инцидент Екатеринбург" во "Вконтакте", между участниками драки даже произошла перестрелка.

– 19 июля уже собралось около 100 или более человек, была перестрелка, кавказцы бегали с палками, дубинками. Возле "Монетки" стреляли, женщины бежали с детьми от страха, мы попрятались по подъездам, – рассказала подписчица сообщества.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!