Под Екатеринбургом ночью три поселка остались без электричества

Под Екатеринбургом ночью три поселка остались без электричества

Под Екатеринбургом вечером 30 ноября три поселка остались без электричества: это село Косулино, поселок Прохладный и коттеджный поселок "Чистые росы". Местные жители сидели без света примерно с 22 часов вечера. В Косулино на улице Советской загорелись провода.

Снова горят провода в Косулино. Без электроэнергии Косулино, поселок Прохладный и окрестные коттеджи,− рассказал на своей странице в Instagram декан факультета журналистики УрФУ Владимир Волкоморов.

Отключают электричество часто: за последний месяц произошло около 20 подобных инцидентов. Очевидцы фотографировали горящие провода.

Произошло технологическое нарушение на линии. Причина технологического нарушения обрыв провода в результате падения массивной ветки тополя,− рассказали в пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала E1.RU.

Аварию устранили меньше, чем за час. Инцидент не был связан с превышением нагрузки на сеть, имело место механическое повреждение провода.

− Сотрудники филиала "Свердловэнерго" оперативно прибыли на место инцидента и произвели необходимые переключения, восстановив электроснабжение жителей. На время работ по замене оборудования на место были доставлены резервные источники, − сообщили в пресс-службе "МРСК Урала".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!