Подробности отравления 23 человек в саду «Детство» Нижнего Тагила: мнение родителей - 6 октября 2015

Сегодня, 6 октября, мать одного из детей, посещавших садик «Детство» № 198 в Нижнем Тагиле, Надежда Иванченко, рассказала журналисту НАШЕЙ, что после массового отравления в детском саду родителям даже не рассказали о вспышке кишечной инфекции. По ее словам, им только сказали, что садик закрывают на неделю из-за ОРВИ.

Мать ребенка об отравлении в садике «Детство» № 198 в Нижнем Тагиле
- Нам сказали сидеть дома из-за вируса простуды. А вот моей знакомой звонили и спрашивали, как себя чувствует ребенок, нет ли у него поноса. Нас даже не предупредили, что нам надо следить за ребенком. Получается, что просто обманули, - признается жительница Нижнего Тагила Надежда Иванченко.

По словам женщины, раньше садик «Детство» у нее никаких претензий не вызывал. У нее два ребенка и обоих она отправила именно в этот детский сад. Также Надежда Иванченко говорит, что заведующая садика «женщина вроде хорошая».

Что произошло в садике «Детство» № 198 в Нижнем Тагиле

В садике «Детство» № 198 комментировать ситуацию категорически отказываются. Садик по-прежнему закрыт. Предварительно он не будет работать всю эту неделю.

  • Со 2 по 5 октября в Нижнем Тагиле 21 ребенок и двое взрослых угодили в больницы с острой кишечной инфекцией после того, как поели в детском саду № 198 «Детство». После проверки в столовой детского сада «Детство» нашли сразу несколько нарушений: готовую продукцию хранили с нарушениями, посуду и хозяйственный инвентарь мыли плохо. У отравившихся детей и взрослых обнаружили норовирусы второго типа и ротавирусы.
  • В августе этого года трехлетняя малышка умерла после того, как отравилась в детском саду в поселке Белоярском. Ребенка доставили в больницу Екатеринбурга в тяжелом состоянии, но врачи не смогли спасти ее жизнь.
  •  В середине августа в детском лагере «Веселый бор», расположенном под Серовом, отравились 53 ребенка. Лагерь временно закрыли.