Полиция задержала подозреваемого в серийном поджоге бараков в Екатеринбурге

Полиция задержала подозреваемого в серийном поджоге бараков в Екатеринбурге

Сегодня, 2 апреля, в Екатеринбурге задержали серийного поджигателя бараков на Уралмаше и Эльмаше. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Его поймали после последнего пожара.

– Сотрудниками полиции из подразделения ГИБДД на месте очередного возгорания дома барачного типа в Екатеринбурге задержан по подозрению в поджоге домов 28-летний ранее не судимый местный житель. Инспекторы ДПС передали его сыщикам уголовного розыска, а те, в свою очередь, проанализировав имеющуюся ранее полученную информацию, пришли к мнению, что молодой человек может иметь непосредственное отношение к серии резонансных поджогов жилых домов, – пояснил глава пресс-службе свердловской полиции Валерий Горелых.

Дело уже передано в Следственный комитет.

– Подозреваемый в настоящее время допрашивается следователем первого отдела по расследованию особо важных дел областного СКР, после чего планируется предъявление задержанному мужчине соответствующего обвинения. Мотив преступлений в настоящее время также выясняется, – рассказали следователи.

Депутат Гордумы Алексей Вихарев, который занимался помощью подстрадавшим от поджогов, рассказал о задержанном чуть подробнее:

– Это местный житель Александр 1991 года рождения. Поджоги совершал без какой-либо причины, из удовольствия. По всей видимости, пироман. На данный момент признался в пяти поджогах, в том числе на Омской, 91, где заживо сгорело восемь человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!