"Попали под призыв": студентов УрГАУ забирают в армию из-за отсутствия аккредитации

"Попали под призыв": студентов УрГАУ забирают в армию из-за отсутствия аккредитации

Студентам факультета среднего профессионального образования УрГАУ стали приходить повестки в армию. Такая ситуация сложилась из-за того, что в апреле этого года вуз не прошел аккредитацию.

На официальном сайте УрГАУ опубликован текст, из которого следует, что университет лишился аккредитации.

Уважаемые студенты, уведомляем Вас об истечении срока действия государственной аккредитации по образовательным программам среднего профессионального образования с 1 апреля 2019 года, – написано в сообщении.

Первокурсник Кирилл Закаляпин, приехавший в Екатеринбург из поселка Сосновый Бор, узнал о том, что его могут призвать в армию только в военкомате.

– Попали под осенний призыв, об отсутствии аккредитации вуза узнал в военкомате. Отдали повестку, 22 ноября уже должен явиться с вещами. В деканате до сих пор лишь "завтраками кормят", – передает слова студента "КП-Екатеринбург".

Тем не менее в пресс-службе университета сообщили, что УрГАУ уже готовится к получению новой аккредитации.

– Сейчас в университете проходит этап подготовки к аккредитационной экспертизе по программам среднего профессионального образования, – отметили в УрГАУ.
  • Напомним, в сентябре в Екатеринбурге вспыхнул скандал, связанный со студентом УрГЭУ. Его хотели отчислить из-за ссылки на группу с ЛГБТ-контентом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!