Премьерные показы от "Дома Кино": "Сестренка", "Вий" и фестиваль турецкого кино

Невероятная история времен Великой войны

Драма режиссера Александра Галибина "Сестренка" (6+) выйдет на экраны "Дома Кино" в четверг, 19 сентября. Картина является экранизацией повести Мустая Карима "Радость нашего дома".

Шестилетняя сирота Оксана, потерявшая семью во время Великой Отечественной войны, переезжает из родной украинской деревни в башкирский аул. Ей приходится нелегко в незнакомой среде, но ее новый брат Рамиль помогает ей справиться с недавними потрясениями, пережить трудности войны и снова обрести чувство дома.

  • Не пропустите эту историю времен Великой войны...О любви и сострадании, о войне глазами детей и о том, как важно оставаться человеком в любых жизненных обстоятельствах.

Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию?

Потрясающий российско-китайский фильм режиссера Олега Степченко "Тайна Печати дракона" (6+) стартует 19 сентября. Сиквел мистической картины "Вий" расскажет о путешествии английского картографа Джонатана Грина на Дальний Восток по заданию российского императора Петра Первого.

Путешественник столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван и даже с Царем всех драконов. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?!

В съемках картины приняли участие Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Анна Чурина, Алексей Огурцов, звездный состав сиквела также дополнили Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников и Павел Воля.

Фильм будет интересен как для взрослых, так и для детей – он рекомендован к просмотру с шести лет. Билеты уже в продаже.

Кинофестиваль "Дни турецкого кино" пройдет в Екатеринбурге

В рамках перекрестного года Культуры и туризма России и Турции, с 27 по 29 сентября 2019-го в "Доме Кино" состоится фестиваль "Дни турецкого кино". Проектом запланирован показ шести фильмов турецких режиссеров на языке оригинала с русскими субтитрами.

Входные билеты на фестиваль можно получить бесплатно на кассе кинотеатра. Количество билетов ограничено количеством мест в зале.

Полная программа ТУТ.

  • "Дом Кино", Екатеринбург, Луначарского, 137. Справки по телефону: 350-06-93