В Екатеринбурге в "Доме Кино" пройдет необычный фестиваль "Дни турецкого кино": расписание сеансов

В Екатеринбурге в "Доме Кино" пройдет необычный фестиваль "Дни турецкого кино": расписание сеансов

В рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции, с 27 по 29 сентября 2019-го в "Доме кино" состоится фестиваль "Дни турецкого кино". В его рамках покажут шесть фильмов турецких режиссеров на языке оригинала с русскими субтитрами.

Турция познакомилась с кинематографом еще во времена братьев Люмьер. В начале XX века в этой стране успешно начали развиваться собственные киностудии, а во второй его половине монополистом в национальном кино стала студия "Ешилчам", которую называли "турецким Голливудом". Сегодня кинематограф Турции представлен множеством интересных многожанровых картин, которых с каждым годом становится все больше, а талантливые турецкие режиссеры не перестают удивлять как своих соотечественников, так и зрителей всего мира.

Главная цель, которую ставит перед собой организатор проекта Турецкий Культурный центр-институт имени Юнуса Эмре – это знакомство россиян с турецкой культурой, общественной жизнью страны и турецким народом, посредством понятного всем языка кинематографии.

  • Входные билеты на фестиваль можно получить бесплатно на кассе кинотеатра "Дом кино" (количество билетов ограничено количеством мест в зале). Бронирования нет.
  • Справки по телефону: 350-06-93. "Дом Кино", Луначарского, 137.