«Пришла домой, дверь не заперта, сына нет»: в Екатеринбурге пропал 10-летний мальчик

16 сентября около 17 часов вечера из квартиры по адресу Самолетная, 45, пропал ребенок, 10-летний Дима Матушкин. Мать даже не может предположить, куда исчез мальчик.

- Я была на работе в этот день, - рассказала Ксения Матушкина. – Мы созванивались с сыном примерно в 16.30, он сказал, что вернулся из школы, все хорошо. Я попросила его никуда не уходить, так как должны были прийти мастера подключать Интернет. Пришла домой через полчаса, дверь не заперта, дома никого.

Ксения решила обойти окрестные дворы, где мог гулять ее сын. Безрезультатно. Спросила мальчишек, друзей, они сказали, что гуляли вместе, потом разошлись по домам и Дима тоже пошел домой. Правда, вчера к Ксении приходили другие мальчики, живущие по соседству, и сказали, что утром видели Диму, он шел в магазин, куда обычно ходил за продуктами. Но мать не уверена, что ребята видели именно ее сына.

Как выяснилось, ранее ребенок уходил из дома.
- Мы раньше жили по другому адресу, там Дима дружил с мальчиком, который часто убегал из дома, брал сына с собой, - рассказала Ксения. – Но мы год назад переехали на Самолетную, и побеги прекратились.
Что стало причиной исчезновения ребенка?

Мать даже не может предположить, что случилось: ушел ли мальчик сам, и если да, то почему? Никаких конфликтов и предпосылок для ухода не было. С учебой у мальчика дела пошли на лад: учителя даже стали хвалить ребенка за то, что он стал брать дополнительные задания.

  • Приметы мальчика: Дима Матушкин был одет в черную болоньевую куртку без капюшона, синие джинсы на резинке, коротковатые по росту, на коленке порваны, черные ботинки. Рост мальчика 140-145, волосы светло-русые, глаза серо-зеленые.