Пропавшего в Екатеринбурге летчика из Якутии нашли мертвым за гаражами в центре

Пропавшего в Екатеринбурге летчика из Якутии нашли мертвым за гаражами в центре

В Екатеринбурге найден мертвым 28-летний летчик из Якутска Руслан Валеев, он приехал в город повышать квалификацию. Работал в авиакомпании "Полярные авиалинии". Руслан заболел и обратился в больницу на Декабристов, там его видели в последний раз.

Волонтеры поискового отряда "Прорыв" и родственники юноши искали его больше недели. Тетя погибшего выложила в интернет видеообращение к Руслану, в надежде, что он сам вернется. Сегодня отряд "Прорыва" и волонтеры осмотрели Сибирский тракт. Но тело молодого летчика обнаружили совсем в другом месте: в центре города на улице Розы Люксембург за гаражами.

— Мужчину обнаружил охранник жилого комплекса, расположенного напротив. Тревожное сообщение в дежурную часть поступило в 9:49. На место происшествия полиция пригласила родных пропавшего человека, и они опознали его, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте происшествия работают полиция и сыщики уголовного розыска месте со служебной собакой. Следователи вырезали кусок забора. на котором была обнаружена кровь погибшего. Выводы о причинах смерти будут сделаны после того как будет проведена судмедэкспертиза по результатам вскрытия. Очевидцы рассказали порталу E1.RU о множестве травм на теле юноши.

— У него перерезано горло, печень проткнута. Но мы видели запись с камер видеонаблюдения, он лез через забор соседнего дома и сам себе пропорол, — рассказал очевидец.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!