Путин назначил новым полпредом в УрФО Владимира Якушева: он будет бороться с Covid-19

Путин назначил новым полпредом в УрФО Владимира Якушева: он будет бороться с Covid-19

Владимир Путин 9 ноября официально подписал указ об отставке Николая Цуканова и назначении нового полпреда УрФО Владимира Якушева. Из-за чего в правительстве РФ произошли такие перестановки, точно не могут ответить даже в Кремле.

— Не могу ответить на вопрос, это ротационный процесс. Никаких сроков пребывания в должности не существует. Работой правительства руководит премьер-министр. Соответственно, он формирует кабинет министров таким образом, чтобы он, с его точки зрения, отвечал тем задачам, которые находятся на повестке дня, — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков URA.RU.

Уральские депутаты поддерживают перестановки, Андрей Альшевских положительно высказался о Владимире Якушеве в своем Facebook.

— Владимир Владимирович выступал на "парламентском часе", приходил к нам на фракцию. То есть было время, чтобы у меня сложилось личное впечатление. Якушев компетентен, владеет цифрами, тенденциями вверенной сферы, говорит четко и по делу, конструктивен. Наш округ только выиграет от его назначения,— пишет Альшевских в социальных сетях.

Сам же Владимир Якушев заявил, что в первую очередь на новом посту он займется борьбой с Covid-19 и улучшением социально-экономической ситуации на Урале.

— Ситуация в регионах не простая. Кроме того, это вопросы, связанные с социально-экономическим положением, надо вместе с губернаторами выработать четкие решения, как будем выходить из этой ситуации. Работа предстоит серьезная, большая и интересная,— рассказал Якушев в своем видеообращении.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!