Пять тысяч жителей Екатеринбурга и Свердловской области лишились электроэнергии из-за шквалистого ветра 6 сентября 2016

Вечером во вторник, 6 сентября, в Екатеринбурге и соседних городах сильный ветер оставил без света более пяти тысяч жителей. На перебои с электроснабжением жаловались жители в Белоярском, Сысертском, Первоуральском, Ревдинском и Невьянском городских округах.
Особенно это коснулось частных домов, где электроснабжение осуществляется напрямую от линий электропередачи. Как рассказали в «МРСК Урала», из-за непогоды без света остались часть жителей поселков Исток, Змеиная горка. В Екатеринбурге без света сидели на Суходольской и Гвардейцев, частный сектор на улицах Чапаева и Декабристов, Огарева и Ухтомской.
— Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Потребители были подключены по резервным схемам. К 23.00 электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. В настоящее время персонал «ЕЭСК» продолжает локальные ремонтные работы на оборудовании. Работы в распределительном электросетевом комплексе продолжались всю ночь. К утру в регионе была восстановлена нормальная схема электроснабжения,— сообщили в пресс-службе компании.
  • Вечером, после экстренного предупреждения ГУ МЧС по Свердловской области об ухудшении погодных условий, филиал «Свердловэнерго» перешел в режим повышенной готовности. При первых отключениях электроснабжения были приняты меры по ликвидации последствий разгула стихии.
  • На проспекте Космонавтов от сильного ветра упало дерево на дорогу.
  • На улице Дорожная ветер сорвал вывеску с магазина «Пятерочка», никто не пострадал. 
  • В конце августа в Арамили без света остались 550 домов и детский садик.