Рок-группа «N.E.V.A» из Екатеринбурга прошла отборочный тур «Главная сцена» - 28.09.2015

Рок-группа «N.E.V.A» из Екатеринбурга прошла отборочный тур «Главная сцена» - 28.09.2015

В субботу, 26 сентября, на сцене одного из главных музыкальных телепроектов страны рок-группа «N.E.V.A» из Екатеринбурга прошла в четвертьфинал шоу.

«Это качественно»

Четверо парней на отборочном туре «Главной сцены» исполнили песню Леонида Агутина «Голос высокой травы». Жюри проекта высоко оценили выбор композиции, ее игру и многоголосье екатеринбургских ребят.

– Меня убедили, качественно. Да! – дал добро на участие «N.E.V.A» в проекте один из членов жюри Валерий Леонтьев.
– А меня радует, что у нас такое количество молодых людей играет на музыкальных инструментах. И нет ширпотреба, – искренне отозвалась Диана Арбенина.

Выступление ребят понравилось залу. Но судьям одной песни оказалось мало.

Попросили спеть еще

Члены жюри сошлись на том, что рок-группу хочется послушать еще. Ребята, недолго думая, исполнили «Ау», а подпел им сам автор композиции и судья проекта Александр Розенбаум.

 – Другую песню сделали, – удивился Розенбаум. – Но мне понравилось. Конечно же, да.

О рок-группе

Группа «N.E.V.A» появилась в 2013 году. Название образовалось из первых слогов фамилий двух ее основателей и авторов песен — Кирилла Нечаева и Глеба Васильева. Эксперименты с электронной, классической и рок-музыкой, многоголосьем, экзотическими инструментами и неповторимый тембр фронтмена группы Кирилла Нечаева привлекли внимание любителей музыки. С 2015 года парни начали гастролировать по стране, и в августе в Крыму прошел кастинг на съемки в проекте «Главная сцена», пишет «ЕТВ».

  • 22-летняя певица Настя Pудова из Нижнего Тагила презентовала клип на свою первую песню на Russian MusicBox.
  • В 2012 году Настя Сантьяга из Нижнего Тагила представила клип на песню «Неси меня!»