Роспотребнадзор Свердловской области рекомендовал продлить режим самоизоляции

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рекомендовал продлить режим самоизоляции в регионе, а в отдельных местах даже его ужесточить.

Глава Роспотребнадзора уже написал обращение губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой не снимать введенные ограничения. Он считает, что сейчас нет никаких оснований для перехода к первому этапу отмены режима самоизоляции. По его словам, в регионе по-прежнему сохраняются высокие темпы распространения коронавируса.

В области недостаточно свободного коечного фонда всего 35,3% от плана Минздрава РФ (допустимо не менее 50%). Таким образом, предлагаю отменить указ губернатора о начале снятия ограничений, передает слова Козловских 66.ru.

Главный санитарный врач региона также рекомендовал ввести режим повышенной готовности в ряде населенных пунктов, где обнаружили зараженных коронавирусом. Более того, нужно запретить торговлю непродовольственными товарами на открытых ярмарках и рынках, что касается Верхней Пышмы, Березовского, Среднеуральска, Краснотурьинска, Верхнесалдинского округа, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!