Самолет, летевший из Бангкока в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Перми

Самолет авиакомпании Pegas fly, следовавший по маршруту Бангкок – Екатеринбург, не смог приземлиться в Кольцово из-за густого тумана, сообщает Ura.ru 17 января.
Пассажирский самолет не смог сесть в Кольцово
Из-за неблагоприятных погодных условий экипаж пассажирского лайнера принял решение посадить борт в пермском аэропорту Большое Савино. Во время полета в Пермь стало плохо беременной пассажирке лайнера, женщину в пермском аэропорту встретила бригада врачей, которые поднялись на борт после его приземления. 
Борт отправили в Пермь, затем – в Челябинск
Самолет должен был сесть в Кольцово в семь часов вечера, затем прибытие в уральскую столицу перенесли на три часа ночи. Однако экипаж не смог посадить самолет в екатеринбургском аэропорту и со второй попытки – вновь помешал туман. Самолет развернули и отправили в Челябинск, где он благополучно приземлился.
  • На борту лайнера находился член команды «Уральские пельмени» Сергей Исаев, который возвращался с семьей из отпуска в Таиланде. После приземления в Челябинске Сергей написал на своей странице в «Фейсбуке», что уже 16 часов находится в самолете.
  • Рейс Бангкок – Екатеринбург стал не единственным, которому не удалось сесть в Кольцово из-за погодных условий. Не смогли приземлиться также лайнеры из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Салехарда и Нового Уренгоя. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!