Самые интересные стенды на Иннопроме-2015 в Екатеринбурге - июль 2015 - фото, видео

В среду, 8 июля, в Екатеринбурге заработала международная выставка технических инноваций «Иннопром». В выставочных павильонах центра ЭКСПО расположились десятки, если не сотни, стендов. Каждый из участников стремился выделиться, внести шика и масштаба, чтобы не дать посетителям пройти мимо их стендов. Мы публикуем подборку самых ярких и запоминающихся стендов по версии журналистов НАШЕЙ.

Все материалы НАШЕЙ с «Иннопрома-2015» читайте по ссылке.Настоящий вертолет «Ансат»

Он расположился в третьем павильоне ЭКСПО. Эту модель производят «Вертолеты России» госкорпорации Ростех. В вертолет можно зайти, протестировать кабину и сфотографироваться.

«Лада Веста» на стенде АвтоВАЗа

Отечественный автопром, который тоже входит в госпорацию Ростех, порадовал двумя симпатичными новинками – в классической и спортивной версиях. Кстати, эти машины начнут продавать в ноябре этого года. Отдельно заметим, что на презентацию новинок Ростеха приехала телеведущая Тина Канделаки. Она с удовольствием общалась с журналистами и хвалила новые автомобили.

Костюм для космонавта

И снова удивил стенд госкорпорации «Ростех». На своем стенде они выставили настоящий костюм космонавта. Вся особенность в скафандре. Это новый российский скафандр «Орлан МКС», который разработало НПП «Звезда». Такие костюмы после тщательных испытаний поставят на Международную космическую станцию. Примерить костюм на «Иннопроме» не предлагают, зато его можно потрогать и сфотографироваться рядом.

Высокоскоростные китайские локомотивы

Два длинных локомотива – желтый и белый – расположились прямо посреди зала первого павильона. Пройти мимо невозможно. Тем более, что модели оборудовали подъемными механизмами – можно поднять «крышку» и подсмотреть, что находится внутри вагонов. Особенность этих поездов в их скорости – они могут развивать скорость до 350 километров в час.

Модели китайских самолетов

Видно, что гости из КНР подготовились к «Иннопрому-2015» основательно. Неподалеку от поездов расположились два стенда с моделями китайских самолетов разных размеров. Они так и притягивают подойти поближе, рассмотреть начинку. Самолеты представила компания AVIC. Они активно внедряют лайнеры с новыми источниками энергии – солнечную энергетику и ветреную энергетику.

Низкопольные трамвай и троллейбус

Их представила российская компания ООО «ПК Транспортные системы». Их особенность в том, что низкий пол делает транспорт удобным для любых пассажиров, включая тех, чья подвижность ограничена. Низкопольные трамвай и троллейбус выглядят очень презентабельно и стильно. Однако как они будут передвигаться по нашим российским дорогам, остается загадкой.

Билборд-трансформер от компании Ekbrobot

Роботизированный светящийся билборд выглядит красиво и современно. С интервалом в несколько минут он меняет положение своих частей и складывает экран новой формы.

Реальный гоночный болид

Компания SPSR Express, специализирующая на доставке товаров по России (в том числе с китайского сайта Алиэкспресс), привезла в Экспо настоящий гоночный болид. Залезать в него нельзя, но можно фотографироваться рядом.

Робот, играющий в шахматы

Компания ЧТПЗ привезла робота, который сам переставляет по полу шашки. Он оборудован двумя джойстиками и электронными табло, с помощью которых игроки «дают команду» роботу, куда поставить шашку. Справиться с ним может даже ребенок.

Робот-художник

Огромный желтый робот с крупным компьютером-планшетом расположился под стеклом. Он активно вращается и рисует на экране разноцветные круги, представляющие собой логотип «Иннопрома».

Все материалы НАШЕЙ с «Иннопрома-2015» читайте по ссылке.