Семья, угрожавшая себя поджечь в Нижнем Тагиле, облила бензином судебного пристава

Семья, угрожавшая себя поджечь в Нижнем Тагиле, облила бензином судебного пристава

В Нижнем Тагиле на Дружинина, 51, семейная пара облила судебного пристава бензином. Ранее супруги Вера Брылова и Дмитрий Кашин угрожали поджечь себя и квартиру из-за выселения.

Сейчас судебные приставы пока что приостановили процедуру. Эта пауза продлится до принятия решения по привлечению должников к уголовной ответственности. В ведомстве отметили, что в базе данных ФССП за Брыловой числится долг около 18 миллионов рублей, а за супругом — около 7 миллионов.

— У нас была ипотека. Мы перестали платить, банк отдал эту квартиру по договору цессии. Муж позвал своего знакомого. Он дал нам миллион рублей взаймы. Однако после начал переписывать квартиру на себя, к августу он это сделал. Потом продал ее. А сейчас нас выгоняют, — передает слова Брыловой агентство "Между строк".

Супруги обошли уже все инстанции, Вера Брылова ездила даже в Москву, добиваясь встречи с президентом Владимиром Путиным.

— У нас была отсрочка по выселению из-за перелом шейки бедра у жены. Мы обратились в областной суд, там судмедэкспертиза показала, что это тяжкий вред здоровью. В сговор с покупателем вступил пристав, который и пытался нас выселить. А сегодня судебные приставы пришли нас выселять, хотя у нас в областном суде лежит заявление об отсрочке, — рассказал Дмитрий Кашин.

Ситуацию также прокомментировал адвокат Веры Брылевой Олег Сазонов.

— Сложившаяся ситуация является беспрецедентной и крайне острой. К сожалению, правоохранительные органы и прокуратура Ленинского района не делают ничего, чтобы ее разрешить. Все наши жалобы прокуратурой не рассматривались. А уголовное дело о мошенничестве было закрыто, — отметил Сазонов.
  • В Следственном комитете по Свердловской области начали проверять данное дело, по итогам будет принято процессуальное решение.
  • Сейчас супругов могут осудить по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Их могут посадить на 10 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!