Серебряные кольца с камнями: пять лучших сочетаний

Серебряные кольца женщины носили еще во времена Древнего Китая, в Средневековье ценность изделий из драгоценного металла была полностью раскрыта. Серебро актуально в ювелирной сфере с переменным успехом, но сейчас в 2021 году серебряные кольца с натуральными камнями находятся на пике популярности. Мало того, что драгоценный металл не вызывает аллергию, обладает целебными и магическими свойствами, серебряные аксессуары выглядят элегантно и изысканно. Можете купить серебряное кольцо по ссылке: https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/vid_metalla:serebro/ и носить его с удовольствием длительный период.

Какие самоцветы инкрустируют в серебряное кольцо?

Серебро — довольно универсальный драгоценный металл, который обладает холодным платиновым блеском и буквально сочетается с любым драгоценным или полудрагоценным камнем. Чаще всего в серебряные кольца инкрустируют:

  1. Фианит. Внешне он ничем не отличается от благородного бриллианта. Прозрачный полудрагоценный камень, инкрустированный в серебряное кольцо, подчеркивает красоту металла и переливается тысячами граней.
  2. Топаз. Полудрагоценный камень обладает стеклянным блеском с особым перламутровым отливом. Он может переливаться нежным голубым, розовым медовым оттенком.
  3. Агат. Минерал обладает слоистой текстурой. Слои имеют разные оттенки, в результате чего получается неповторимый рисунок на поверхности минерала.
  4. Аметист. Преобладает сиреневым, синим или фиолетовым оттенком. Тандем аметиста и серебра выглядит непревзойденно и изысканно. Хорошо передается глубина цвета драгоценного камня.
  5. Янтарь. Натуральный камень обладает теплым медовым оттенком. Его предпочитают женщины среднего и старшего возраста, поскольку янтарь подчеркивает элегантность и высокий статус владелицы.

Также с серебром сочетаются лаконичный черный оникс и насыщенно-синий сапфир. При выборе цвета камня учитывайте, где будете носить аксессуар или с чем сочетать. Если в вашем гардеробе преобладают синие тона, то с осторожностью нужно выбирать аксессуары с янтарем, гранатом или агатом.

Где купить серебряное кольцо с драгоценным камнем?

Если уж и тратить деньги, то нужно купить качественный и износостойкий аксессуар. Такие можете заказать в ювелирном доме Золотой Век. Пробирная палата и центр Геммологии Украины — в этих организациях проходит проверка всех ювелирных украшений, которые выставляются на продажу. Также здесь установлены цены, которые находятся в приемлемом диапазоне. Заказ можно оформить онлайн или приехав в ближайший шоурум Золотого Века.