Синоптики рассказали, какой будет вторая половина лета на Урале

Синоптики рассказали, какой будет вторая половина лета на Урале

Накануне, 15 июля, начальник ФГБУ "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС)" Игорь Роговский в ходе пресс-конференции рассказал, какой будет вторая половина лета в Свердловской области. По его словам, температура будет держаться на уровне средних климатических значений.

– В конце июля погода выровняется, будет порядка 25 градусов, то есть установится более-менее комфортная погода. На Урале в августе ожидается близкий к норме температурный режим то есть 13-15 градусов. Осадков выпадет больше обычного, а норма – это около 80 миллиметров, – заявил Роговский.

Он добавил, что подобный перепад температуры на Урале (с аномально высокой до стабильной) связан с приходом атмосферного фронта с европейской части России. Кроме того, начальник Уральского гидрометцентра отметил, что абсолютный рекорд жара побила 15 июля. Тогда синоптики зафиксировали +37,5. Еще он подчеркнул, что новый рекорд может быть установлен уже в четверг, 16 июля. Однако после этого температура начнет постепенно понижаться.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!