Сквер за Оперным театром планируют вырубить для строительства второй ветки метро

В Екатеринбурге часть сквера за Оперным театром планируют отдать под строительство второй ветки метро. Здесь будет расположен вестибюль станции "Театральная". Об этом сообщили общественники группы "Парки и скверы Екатеринбурга" в своем сообществе во "Вконтакте".

Новый генплан предполагает значительное сокращение сквера у Оперного. Здесь расположена транспортная инфраструктура, написали активисты.

Также, по данным инициативной группы, согласно новому генплану в Екатеринбурге может исчезнуть порядка 25-30 парков, скверов, аллей и других зеленых насаждений.

Однако в мэрии поспешили успокоить, заявив, что общественники неверно истолковали документ. По их утверждениям, необходимо также внимательно смотреть карту развития рекреационных и общественных пространств. Таким образом, некоторые зоны все же останутся нетронутыми. Например, парк на Метеогорке, сквер на Чапаева — Большакова и парк Павлика Морозова. Однако в администрации не стали опровергать информацию о том, что в будущем часть сквера за Оперным вырубят для строительства станции метро.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!