Следователи проверят больницу Первоуральска, где пенсионерке пришлось уползать из травмпункта

Следователи проверят больницу Первоуральска, где пенсионерке пришлось уползать из травмпункта

Следственный комитет начал проверку в больнице Первоуральска, где пожилой женщине пришлось покидать травмпункт ползком. Видео, на котором пациентка спускается по лестнице на коленях, появилось в Сети днем ранее. Судя по комментариям за кадром, у нее травмирована нога и это единственный способ покинуть больницу, поскольку подъемник в ней не работает. Позже эта информация распространилась в СМИ.

– В этой ситуации могут усматриваться признаки нарушения прав социально незащищенных граждан на качественное медицинское обслуживание, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Обстоятельства инцидента будут проверены, а если все подтвердится, то действиям должностных лиц медицинского учреждения будет дана объективная правовая оценка. Кроме того, происшествием заинтересовались сотрудники прокуратуры. По их данным, подъемник для маломобильных групп населения работает, однако для его использования нужно обратиться в регистратуру. При этом на втором этаже, где находится травмпункт, нет указаний на это.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!