Снова более 200 уральцев заразились коронавирусом, двое умерли

Снова более 200 уральцев заразились коронавирусом, двое умерли

В Свердловской области за последние сутки от коронавируса погибли еще два человека, заразились 207 уральцев. В одном только Екатеринбурге выявили 166 случаев инфицирования.

– Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили коронавирус у 207 жителей Екатеринбурга, Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ, – отметили в региональном оперштабе.

Всего на Среднем Урале зарегистрировали 4190 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее число пациентов в тяжелом состоянии составляет 53. При этом, 34 находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, а 17 – на аппаратах ИВЛ. Количество пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, достигло 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Из больницы выписали еще 229 человек. Всего уральские врачи вылечили 1499 пациентов.

  • По последним данным, в России количество зараженных достигло 362,3 тысячи, погибли 3807, вылечились 131,1 тысячи человек.
  • Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 1 июня.
  • Ранее сообщалось, что заболеваемость коронавирусом в ближайшие две недели в России будет лишь увеличиваться.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!