Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Накануне в Верх-Исетском районе Екатеринбурга напротив дома № 31 в районе садового товарищества «Визовец-7» экипажем инспекторов полка ДПС был замечен молодой мужчина.

Как сообщили в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, на данном участке неоднократно выявлялись факты совершения преступлений в области незаконного оборота наркотиков. В связи с этим сотрудниками полиции было принято решение проверить данного гражданина.

Во время проверки документов молодой человек заметно нервничал и оглядывался по сторонам. Наличие при себе запрещенных веществ он отрицал, поясняя, что направлялся в гости к другу. Однако в ходе дальнейшей беседы он признался, что приехал, чтобы сделать тайники с наркотиками для продажи через интернет-магазин.

В его смартфоне были обнаружены фотоизображения с координатами «закладок». На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. В присутствии двух понятых сотрудники полиции произвели осмотр участка местности, в ходе которого в снегу удалось найти и изъять полимерные пакеты «зик-лок» с белым порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию установлено, что в них находились наркотические средства - «мефедрон» общей массой 200,36 грамм и «метамфетамин» общей массой 150,18 грамм.

В ходе разбирательства установлено, что задержанным оказался ранее не судимый нигде не работающий житель Ревды 2001 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупной размере. Санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок до двадцати лет. Молодой человек находится под стражей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!