Стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом на Плотинке: видео

Стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом на Плотинке: видео

В соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения, на которой виден момент ДТП с пассажирским автобусом на Плотинке. Тем не менее в происшествии далеко не все становится ясно, но на часть вопросов постарался ответить директор ЕМУП "Гортранс" Сергей Нугаев.

На видео можно рассмотреть, как автобус отъезжает от остановки, после чего выезжает на тротуар, а далее транспорт почему-то резко поворачивает влево. Затем автобус задевает машину, пересекает встречку и врезается в дерево.

По словам Нугаева, водитель отвлекся на зеркало в тот момент, когда начал отъезжать от остановки. Именно тогда автобус ударился о бордюр, а водитель упал.

– В тот момент водитель упал со своего сиденья, поскольку не был пристегнут ремнем безопасности. Во время падения он вывернул руль влево до упора, а его нога осталась на педали газа, – передает слова главы "Гортранса" E1.RU.
  • Напомним, в ДТП пострадали три женщины: две пассажирки и кондуктор. Впрочем, с виновником аварии все в порядке, он назвал главной причиной происшествия то, что его ослепило зеркало.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!