Судебные приставы забрали у екатеринбуржца «ПОРШ КАЙЕН» за долги

Судебные приставы Екатеринбурга нашли находящийся в розыске автомобиль на популярном интернет-сайте и арестовали его за долги владельца, сообщает сегодня, 8 апреля, УФССП России по Свердловской области.

Екатеринбуржец не хотел возвращать долг своей супруге

Некий гражданин, Константин А., должен был по суду уплатить своей бывшей жене денежную сумму в размере 250 тысяч рублей. Но возвращать деньги экс-супруг не спешил и напоминания о долге от судебных приставов игнорировал.

Тогда сотрудники Службы занялись изучением материальной базы упрямого гражданина. Выяснилось, что Константин официально не трудоустроен и денег на банковских счетах не имеет. Однако кое-какое имущество обнаружить удалось – роскошный Porsche Cayenne S. После своего рассекречивания дорогая иномарка сразу же попала под постановление о запрете регистрационных действий, а затем и под требование предоставить машину для ареста.

Вполне естественно, что должник не пожелал расставаться с дорогим автомобилем и придумал план по его сокрытию: разместил объявление о продаже на одном из интернет-сайтов.

Судебные приставы, в свою очередь, объявили машину в розыск и, действуя по принципу «думай как преступник», стали искать авто по сайтам купли-продажи. Вскоре на одном популярном региональном сайте бесплатных объявлений им попалось искомое транспортное средство. Судебный пристав-исполнитель представился покупателем и назначил владельцу встречу.

Должник отправился продавать свою иномарку судебному приставу

Однако должник не был наивным простаком и отправил к назначенному месту своих друзей, которые должны были убедиться в том, что посторонних там нет. Получив сигнал, что все в порядке, Константин прибыл на встречу на своем элитном авто.

Когда «покупатель» предъявил должнику служебное удостоверение, тот, от внезапности момента, не придумал ничего лучшего, как закрыться в собственной машине. Но поскольку судебный пристав тоже не собирался отступать и продолжал предъявлять свои законные требования, Константину пришлось покинуть свой шикарный автомобиль.

Прямо на месте прошла невеселая процедура описания и изъятия арестованного имущества, а потом иномарка была доставлена эвакуатором на специализированную стоянку Службы судебных приставов.

  • На всякий случай расстроенному должнику напомнили, что снять с учета машину у него не получится, так как на авто наложен запрет на совершения регистрационных действий, а если он все-таки попытается втайне реализовать машину, то эта сделка будет признана недействительной.