Свердловская область выделит из бюджета 300 миллионов рублей на ледовую арену УГМК

Новую ледовую арену на месте снесенной телебашни будут строить в том числе на средства из бюджета Свердловской области. Информация об этом появилась в обновленном проекте программы по управлению госимуществом на 2019-2021 годы, который опубликовали на сайте областного министерства по управлению госимуществом.
– В 2019 году акционерному обществу "Ледовая арена" из бюджета будет выделено 300 миллионов рублей для вложений в строительство в Екатеринбурге многофункционального комплекса на 15 000 зрителей, – указано в документе.
За эти средства регион получит 300 миллионов акций АО. Вклад "УГМК-холдинга" в уставной капитал "Ледовой арены" составляет 1 миллиард рублей. Сейчас им принадлежат 60% акций, свердловскому правительству – 40%. Свою долю область получила за то, что передала в уставной капитал общества земельный участок в районе пересечения улиц 8 Марта и Декабристов.
  • Напомним, что 24 марта 2018 года была взорвана недостроенная телебашня, которую УГМК получила вместе с прилегающей территорией. На месте телевышки компания планирует построить  спорткомплекс "Ледовая арена".
  • УГМК презентовала три проекта на Градсовете в июне 2018 года. Тогда глава Градсовета Михаил Вяткин выступил против строительства арены в центре столицы Урала.
  • Телеканал Discovery недавно выпустил фильм об уральской "башне смерти".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!