Свердловская школьница ограбила пенсионерку из-за жалости к своему парню

В Верхней Салде будут судить ученицу 11 класса, которая на днях ограбила пенсионерку. Пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что неподалеку от автобусной остановки на улице Воронова неизвестная девушка украла у нее сумку, в которой помимо личных вещей было 9 000 рублей.

– Описывая обидчицу, пожилая дама сказала, что это была миниатюрная и худенькая девушка в приметном розовом пуховике.Через неделю усилия стражей порядка принесли свои плоды, в поле их зрения попала предполагаемая злоумышленница, которой оказалась не прожженная преступница, а 16-летняя ученица 11-класса одной из местных деревенских школ, – рассказали в МО МВД России "Верхнесалдинский".

Юная девушка призналась в краже и пояснила, что пошла на преступление ради своего молодого человека. По словам девушки, ее 19-летний избранник нигде не работает, а недавно его отчислили из вуза.

Украденные деньги девушка перевела на банковскую карту своего ухажера, при этом он ничего не знал о происходящем.

Примечательно, что 16-летняя девушка воспитывается в полной благополучной семье, и ранее она или ее родственники не привлекались в полицию.

  • В отношении школьницы возбудили уголовное дело по статье "Грабеж".
  • Санкция данной статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!