Свердловские министры подвели первые итоги "Иннопрома" в Ташкенте

Свердловские министры подвели первые итоги "Иннопрома" в Ташкенте

Делегация из 107 человек представила Свердловскую область на выставке "Иннопром" в Ташкенте. В их числе были Алексей Орлов, Александр Высокинский, профильные министры и специалисты министерств, а также ректора УрФУ Виктор Кокшаров и УрГЭУ Яков Силин. В выставке приняли участие 86 представителей бизнеса, 65 компаний из энергетической, машиностроительной и IT-отраслей.

Свердловская область в очередной раз показала, что именно она является малой родиной выставки "Иннопром". Был заключен пробный контракт компании "НТБ", занимающейся силовыми установками. Пока речь идет о сумме в 6 млн рублей. Будет поставка для пробы. Коллеги из Ташкента заинтересовались нашим заводом "Спецавтотехника" (прим. производит пожарные машины), подписали ряд меморандумов, уже готовят конкретную заявку на приобретение техники, рассказал НАШЕЙ президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

На выставке российские и узбекские стороны подписали 21 соглашение общей суммой на 128 млн долларов. Как отметил министры, принимавшие участие в "Иннопроме", возле свердловского стенда был настоящий "нон-стоп".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!