Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 мая, Екатеринбург 6,8°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Свердловские спасатели начали ловить любителей костров с помощью беспилотников

Свердловские спасатели начали отслеживать нарушителей противопожарного режима, который действует в 15 городских округах, с помощью беспилотников. Уже в начале мая аппарат совершил полет над Каменским районом и охватил 9 населенных пунктов.

Свердловские спасатели начали ловить любителей костров с помощью беспилотников
Источник фото: Неизвестно

С помощью техники были выявлены два лесных пожара вблизи деревень Потаскуева и Крайчикова, а также опасный костер у одного из частных домов, где хозяйка сжигала горючие отходы и сухую траву. 

– Преимущество беспилотной техники состоит в том, что за небольшой промежуток времени можно обследовать достаточно большие площади, что невозможно сделать путем патрулирования местности на автотранспорте, а хорошее качество видеосъемки в режиме онлайн позволяет своевременно выявлять такие нарушения, как разведение костров и устройство несанкционированных свалок, – рассказывает начальник отдела надзорной деятельности Каменска-Уральского  Василий Аверинский.
  • Сейчас за пожарной обстановкой в регионе следят 39 беспилотников, что в 5 раз больше, чем в прошлом году.
  • Отметим, что из-за чемпионата мира по футболу, Екатеринбург стал единственным населенным пунктом, где не установлен конец противопожарного режима.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров