Свердловским семьям с детьми выплатят по 5 тысяч рублей до 1 мая

Свердловским семьям с детьми выплатят по 5 тысяч рублей до 1 мая

В Свердловской области малоимущие семьи с детьми до 1 мая получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

– Право на получения денег имеют малоимущие семьи с детьми до 18 лет, многодетные семьи, где доход на человека ниже величины прожиточного минимума, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Если семья относится к нескольким категориям, то выплата выдается только один раз, – указано в документе.

Такая финансовая поддержка оказывается областью, чтобы помочь горожанам в связи с распространением коронавирусной инфекции. На предоставление выплат и другие расходы выделено более 349 миллионов рублей.

  • Напомним, как заявил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, единоразовые выплаты будут выдаваться автоматически, без справок и заявлений.
  • Материальная поддержка также предусмотрена гражданам, лишившимся работы в условиях пандемии и имеющим несовершеннолетних детей. Ежемесячно они будут получать выплаты в размере 3 000 рублей на каждого ребенка.
  • Также по 5000 рублей Куйвашев обещал перечислить каждому самозанятому, зарегистрированному с 1 марта 2020 года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!