Свердловский губернатор снял часть ограничений в регионе: на спиртное, фитнес и маникюр

Свердловский губернатор снял часть ограничений в регионе: на спиртное, фитнес и маникюр

Евгений Куйвашев вечером 19 июня выпустил новый указ и снял ряд ограничений из-за коронавируса в Свердловской области. Он его уже подписал, документ вступил в силу. Основные моменты в нем касаются продажи спиртного, открытия фитнес-центров и салонов красоты.

С 19 июня снимаются ограничения на проведение физкультурных и спортивных мероприятий на стадионах и других открытых спортивных площадках.

Также отменяется указ об ограничении времени продажи алкогольной продукции – запрет действовал с 19 до 10 утра ежедневно.

Наконец снимаются ограничения на работу косметологических и массажных центров, а также на работу фитнес-центров – но только для индивидуальных занятий.

– Для всех объектов по-прежнему обязательны масочный режим, социальное дистанцирование, нормы по числу людей в помещении (не более 10% посетителей от вместимости объекта), тщательная санитарная обработка с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, – указано в документы.
  • И также пока везде сохранен масочный режим и режим социального дистанцирования. Самоизоляцию должны соблюдать жители старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями.
  • Торговые центры, крупные магазины, кафе и рестораны остаются закрыты для массового посещения – с конца марта.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!