Таксисты из Екатеринбурга рассказали о подарках от пассажиров в новогоднюю ночь

Водители такси из Екатеринбурга поделились с НАШЕЙ подборкой самых интересных подарков. А некоторым из них пришлось встречать Новый год в сугробе, за поездом и даже на выступлении в детдоме.

Водитель из Екатеринбурга догонял вместе с пассажиром поезд, от которого тот отстал. В результате Новый год они встретили прямо в погоне за поездом. Другой случай: таксист в столице Урала однажды вез в детский дом Деда Мороза со Снегурочкой, которые предложили ему вместе порадовать детей. Водитель согласился и в новогодней постановке сыграл волка, рассказали НАШЕЙ в пресс-службе сервиса "Ситимобиль".

Сервис опросил больше 10 000 водителей такси по России о планах на 31 декабря: 56% таксистов будут работать в канун Нового года и только 14% водителей решили остаться дома, несмотря на высокий спрос и большие чаевые (в этот день их получают 21% водителей, иногда сумма доходит до 10-15 тысяч рублей).

К другой интересной статистике:

  • 13% водителей угощали мандаринами в Новый год, 5% получали символические подарки, 3% таксистам предлагали выпить шампанского.
  • Удивительно, 60% водителей такси россияне приглашали к себе отметить Новый год, и 3% из них согласились.
  • 32% водителей перевозили 31 декабря Деда Мороза и Снегурочку, а 10% даже встречались со знаменитостями.

Водителям из Екатеринбурга доводилось получать от пассажиров в подарок пакет продуктов, ящик шампанского, амулет ручной работы и даже котенка.

Как-то подвозил в новогоднюю ночь пассажира, который раздавал всем встреченным бабушкам и дедушкам по купюре номиналом 1000 рублей,− рассказал НАШЕЙ один из таксистов.

Другой уральский таксист вспомнил, как накануне Нового года приехал на заказ, а пассажиркой оказалась девушка, с которой он когда-то встречался. Праздник они встретили вместе и потом поженились.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!