Тестирование системы записи в первый класс повторят еще раз

28 марта родителям первоклассникам дадут еще один шанс потренироваться в записи детей в первый класс. По словам Юрия Биктуганова, министра образования и молодежный политики Свердловской области, первый тест системы, который состоялся 23 марта оказался не особо удачным.

- Первое тестирование выявило ошибки в работе сайта, сейчас «Ростелеком» их исправляет. Повторное тестирование пройдет только по Екатеринбургу, поскольку здесь возникает напряжение в записи детей в первый класс, - пояснил Биктуганов.

Чиновник отметил, что мест хватит всем: на 20 тысяч екатеринбургских школьников создано 22,5 тысячи мест. Однако ажиотаж, по его мнению, создают родители, которые хотят определить ребенка в более престижную школу.

- Надо выбирать школу, которая удобна для ребенка, а не по ее статусу: по месту жительства, по условиям, по классному преподавателю, который поможет адаптироваться ребенку к школе, - пожурил излишне амбициозных родителей чиновник.
  • Напомним, что онлайн-запись первоклассников стартует 1 апреля. Из-за большого ажиотажа было решено разнести время записи по разным районам.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!