У Шанса появился шанс: больному щенку хаски будут делать переливание крови

У Шанса появился шанс: больному щенку хаски будут делать переливание крови

Вчера в Екатеринбурге нашли еле живого щенка хаски, которого бросил здесь умирать хозяин. Сегодня стали известны подробности о состоянии больной собаки.

Состояние до сих пор крайне тяжелое, – написали в соцсетях приюта. – Сегодня вечером будут новые анализы. По их результатам будут принято решение о необходимости переливания крови.

Животному дали кличку Шанс. Возможно, это поможет щенку выздороветь.

Также в приюте заметили, что не стоит звонить создателю приюта брошеных хаски и маламутов Анастасии Кудрявцевой. Поскольку она итак сейчас весьма загружена. К тому же, настоятельно попросили не давать народных рецептов.

Не пишите нам, пожалуйста, про лечение водкой. Собаку лечат сразу несколько хороших врачей, – отметили в приюте.
  • Напомним, найденного щенка осмотрели в больнице. Собаке поставили неутешительный диагноз "чумка". Также там выяснили, что последние пять дней животное не кормили и не лечили. Если бы собаку показали ветеринарам раньше, вероятность ее выздоровления бы возросла.
  • В воскресенье, 15 сентября, у хозяина собаки умер другой щенок от того же заболевания. Создатель приюта не понимает, как можно было не только не лечить животное, но и заразить от него другое.
  • Анастасия уже обратилась в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!