Ученые выяснили, почему многим женщинам нравятся психопаты

Специалисты из Канады в своем исследовании разобрались, почему большинству женщин нравятся не просто "плохие парни", а мужчины с психопатическими наклонностями, пишет Daily Mail.

В исследовании приняли участие 46 мужчин. С каждым из них был записан двухминутный видеоролик, в ходе которого они рассказали о том, как хотели бы провести свое первое свидание и что они ищут в отношениях. Затем тех же самых мужчин протестировали на наличие психопатических черт.

В ходе тестирования 108 женщинам предложили просмотреть видеоролики с этими мужчинами. Они оценивали привлекательность потенциального партнера в целом, его сексуальность и уверенность в себе. После тестируемых женщин спросили, с кем из увиденных партнеров хотели бы пойти на свидание. Выяснилось, что самые высокие оценки получили те мужчины, у кого был высший бал в тестах на наличие психических расстройств.

— Психопаты обладают таким типом личности, который делает их наиболее привлекательными для противоположного пола. Это может объясняться тем, что они очень уверены в себе и точно знают, что сказать, чтобы завоевать внимание женщины, — рассказал аспирант из Университета Брока в Канаде Кристофер Бразил.

Эксперты полагают, что такие мужчины отличаются спокойствием, самоуверенностью и умением сказать нужные слова в нужное время. Отмечается также, что мужчинам с психическими отклонениями успешно удается соблазнять охранниц в тюрьмах, однако при этом они являются самыми жестокими заключенными.

  • В интервью журналу Psypost Бразил также отметил, что конечная цель проявления внимания со стороны таких мужчин — это личное эгоистичное удовольствие. Бразил посоветовал для начала поближе знакомиться с людьми до серьезных отношений, чтобы случайно не "обжечься" об психопата.
  • Сексологи рассказали, почему у женщин проблемы с получением оргазма.
  • Также ученые посоветовали быстрее и больше ходить, чтобы дольше оставаться молодым.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!