Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 декабря, Екатеринбург -5,2°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Ученый из Екатеринбурга разрабатывает способ замедления болезни Альцгеймера

Аспирант Уральского государственного медицинского университета Антон Кодинцев разрабатывает способ ранней диагностики болезни Альцгеймера. Благодаря его проекту есть вероятность, что в будущем станет возможно замедлить развитие этого страшного недуга.

Главная картинка новости: Ученый из Екатеринбурга разрабатывает способ замедления болезни Альцгеймера
В основе методики анализ изменения концентрации бета-амилоида и тау-белка в слюне. Возможно, мы сможем включить пациентов с высоким риском развития болезни Альцгеймера в исследования препаратов, отодвигающих заболевание. Сейчас препараты выписывают, когда заболевание находится в выраженной стадии, если же начать их принимать заранее, они принесут большую пользу, – передает слова Кодинцева E1.RU.

Проект молодого ученого вышел в финал конкурса инноваций "Умник", победитель которого получит 500 тысяч рублей на реализацию своего исследования. Сейчас его работа находится еще только на начальной стадии из-за нехватки денежных средств.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров