Учителем года в Екатеринбурге стала преподаватель истории школы № 102

В Екатеринбурге выбрали лучшего педагога 2018 года. Как рассказали в пресс-службе мэрии, титул вручили учителю истории и обществознания.
В финал городского профессионального конкурса, который прошел в четверг, 29 ноября, вышли пять преподавателей: учитель английского в гимназии №47 Анастасия Бирюкова, учитель английского в гимназии №9 Фарида Глякина, учитель русского и литературы в лицее №180 Александр Моисеев, учитель английского в школе №25 Маргарита Сагитова и учитель истории и обществознания школы №102 Ксения Рыбина.
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Конкурс проводится в Екатеринбурге уже в течение 26 лет. Всего в этом году была подана 21 заявка. В очный этап конкурса прошли 14 педагогов. Испытаниями для них стали "Методический семинар" и "Учебное занятие". В рамках соревнований учителя провели для конкурсной комиссии открытый урок и другие мастер-классы. Первое место по итогам всех этапов заняла Ксения Рыбина.
– Отрывы в баллах вплоть до последнего этапа были очень незначительными, поэтому шансы на победу сохранялись у всех до самого конца. Интересно, что до финала я шла на твердом 2 месте, поэтому, конечно, уверенности в победе не было, но было огромное желание, – рассказала НАШЕЙ девушка. – Финал же принес не только победу в конкурсе, но и приз зрительских симпатий.
Она также отметила, что очень гордится своим новым званием, ведь ее мама, бабушка, сестра бабушки и прапрабабушка также были учителями.