Уральские врачи из "красной зоны" анонимно пожаловались депутату гордумы на перегрузки

Уральские врачи из "красной зоны" анонимно пожаловались депутату гордумы на перегрузки

Врачи из коронавирусных больниц Екатеринбурга пожаловались на перегрузки депутату гордумы Алексею Вихареву во время онлайн-приема.

Граждане рассказали, как не могут дождаться медицинской помощи, попасть к узким специалистам и достать необходимые лекарства. Врачи, в свою очередь, рассказали о колоссальной нагрузке в отделениях.

Написали врачи. Пол-отделения. Анонимно. По-другому нельзя. С них всех на прошлой неделе взяли подписку о неразглашении о том, что происходит в больницах. Они в шоке от происходящего, от этих подписок, от давления со стороны общества, недовольства людей. Боятся, что не выдержат нагрузки, которая уже давно "нечеловеческая" и с каждым днем только возрастает. Некоторые семьи ставят врачам ультиматум: "Выбирай, мы или работа", — рассказал Алексей Вихарев в своем Facebook.

Кроме того, врачи обеспокоены передачей горздава в областное подчинение. Их пугает, что бюджет города на здравоохранение станет меньше на миллиард рублей: и тогда врачи могут попасть под сокращение и оптимизацию. Депутат пообещал взять ситуацию под свой контроль.

— Очень хорошо понимаю их беспокойство. Обязательно встречусь с министром и буду контролировать весь процесс передачи полномочий от и до, — поделился Вихарев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!