В Академическом автохам брызнул баллончиком в глаза водителю: он пропускал машины вперед

В Екатеринбурге неизвестный на Nexia напал на водителя, который пропускал поток машин. Это случилось 9 ноября около 20 часов в микрорайоне Академический, на улице Вильгельма де Генина. Об инциденте E1.RU рассказала жена водителя, Мария.

— Мы были в ТЦ "Академический", выезжали с паркинга, за нами были молодые люди на голубой Daewoo Nexia. Там был поток машин большой, были выходные, мы ждали, когда все проедут. Сзади было слышно, как автомобиль газует, парни агрессивно себя вели, словно сильно торопились куда-то. Водитель нам сигналил сзади,— пояснила Мария.

Когда небольшая пробка на выезде из паркинга исчезла, машина с молодыми людьми догнала автомобиль пострадавшего на светофоре и перекрыла ему дорогу. Начался спор, юноша пытался доказать, что супруги должны были пропустить его вперед. Тогда один парень из компании подбежал к мужчине.

— Второй парень в это время подбежал и прямо в глаза стал распылять перцовый баллончик. Я начала открывать двери машины, чтобы не задохнуться, муж вообще не мог открыть дверь свою, в шоке был, глаза щипало. А они тем временем уехали, — уточнила Мария.

Очевидцы оказали посильную помощь водителю. Мария отвезла мужа в больницу №23. Мужчине диагностировали химический ожог роговицы обоих глаз.Супруги не стали писать заявление в полицию, поскольку в медучреждении их предупредили, что вряд ли кто-то будет искать хулиганов. По дороге в больницу Мария с мужем часто останавливались: подышать свежим воздухом, ведь из-за перцового баллончика в машине стоял едкий запах.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!