В ДТП с автобусами в Екатеринбурге пострадали два взрослых и два ребенка

В ДТП с автобусами в Екатеринбурге пострадали два взрослых и два ребенка

В Екатеринбурге сегодня, 19 января, примерно в 13 дня столкнулись два автобуса. По словам очевидцев, 016 маршрутка попыталась обогнать МАЗ.

016 номер догнал другой автобус, обгоняя предыдущий, не успев затормозить. Вызвали скорую. ГАИ приехало, рассказала очевидица Марина в группе "Инцидент Екатеринбург".

Это произошло на Репина, 56. В ГИБДД сообщили: есть пострадавшие, два взрослых и два ребенка.

Сотрудники на месте аварии выясняют обстоятельства. По предварительной информации, водитель автобуса "Богдан" допустил столкновение с впереди остановившимся автобусом МАЗ, сообщили НАШЕЙ в УГИБДД России по Екатеринбургу.

UPD: В ГИБДД уточнили информацию о происшествии.

− Водитель 016-ой маршрутки "Богдан" неправильно выбрал дистанцию до впереди остановившегося автобуса "МАЗ" (24 маршрут), водитель которого остановился на перекрестке Репина - Н. Васильева в ожидании зеленого сигнала, - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Пострадавшие:

  1. 74-летнюю женщину увезли в больницу с травмой головы и рваной раной верхней губы.
  2. 22-летней девушке оказали необходимую помощь, в больницу она ехать отказалась.
  3. Двоих 14-летних подростков госпитализировали с переломом носа и ушибом мягких тканей лица.

За рулем 016 маршрутки сидел 43-летний водитель со стажем в 17 лет, он 7 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Он не успел затормозить из-за скользкой дороги. На его автомобиле были установлены шины с разным рисунком протектора. В ГИБДД подтвердили: на этом участке дороги снежного наката не было.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!