В Екатерибурге отель «Высоцкий» судится с ФАС из-за баннера с упоминаем о шоу «Ревизорро» - 31 августа 2015 год

В Екатерибурге отель «Высоцкий» судится с ФАС из-за баннера с упоминаем о шоу «Ревизорро» - 31 августа 2015 год

Сегодня, 1 сентября, в Екатеринбурге состоится суд по делу отеля «Высоцкий».

Дело в отношении отеля Федеральной антимонопольной службой было возбуждено еще в июне. Главной претензией является упоминание в баннере отеля некорректных данных об известном телешоу «Ревизорро». Несмотря на то, что точка в деле еще не поставлена, на сайте регионального УФАС уже появилась новость о том, что нарушения в рекламе были найдены.

В связи с этим «Высоцкий» вынужден был подать ответный иск. Юристы отеля уже обратились в арбитражный суд в связи с распространением информации, дискредитирующей деловую репутацию компании. Предварительное заседание по этому делу прошло вчера, 31 августа. Следующее заседание назначено на сегодня.

Напомним, что суматоха вокруг рекламного баннера началась еще в апреле. Тогда после визита в Екатеринбург Лены Летучей в городе появился баннер с рекламой отеля «Высоцкий» и цитатой из выпуска телешоу. Сразу после этого в ФАС впервые обратились юристы телеканала «Пятница». Они хотели защитить свои права на использование названия программы «Ревизорро», а также имени ведущей.

  • Напомним, что это уже не первый скандал с участием Елены Летучей и программы «Ревизорро». Не так давно в прокуратуру обратилось руководство томской кафе-кондитерской «Клаус». Представители кафе заявляют, что сотрудники шоу заранее предложили несколько вариантов сотрудничества за положительный отзыв.
  • В Екатеринбурге шоу также уже скандально известно. Не так давно директор кафе «Подсолнухи» уверял всех, что шоу – лишь пиар-акция и не отражает реального положения дел.