В Екатеринбург прилетела бригада московских врачей

В Екатеринбург прилетела бригада московских врачей

Медики из столичных стационаров прибыли в Екатеринбург для оказания консультативно-методической и практической помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

В состав мультидисциплинарной бригады вошли инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и врач-пульмонолог. Это врачи ведущих московских стационаров и поликлиник, которые имеют большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом. Возглавляет группу Сергей Андреев, врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1.

– Столичные врачи помогут отработать методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в реанимационной и терапевтической практике в Москве. Акцент будет сделан на эпидемиологической безопасности лечебного процесса, – сообщили в пресс-службе. – Медики поделятся опытом распределения потоков пациентов, разграничении "красных" и "зеленых" зон в стационарах и организации работы санитарных пропускников.

Также они помогут внедрить алгоритмы оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене, передадут опыт организации работы амбулаторных КТ-центров, проведут лекции, семинары и встречи с уральскими коллегами.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!