В Екатеринбург пришла непогода: ветер валит деревья

В Екатеринбурге из-за сильного ветра, о котором накануне предупреждали МЧС, сносит крыши домов и ломает деревья.

Напомним, 2 сентября в Свердловской области было объявлено штормовое предупреждение. По данным МЧС, в течение дня будут сильные дожди, грозы с порывами ветра до 30 метров в секунду. К вечеру температура воздуха опустится до +10 градусов.

Подписчики сообщества "Инцидент/Екатеринбург"сообщают, что в доме на Энергостроителей, 4/2 оторвало фрагмент крыши. При этом, как отмечает автор видео Артем, карнизы меняли совсем недавно, на прошлой неделе. А екатеринбуржец Александр рассказал, что во дворе на Циолковского, 38/1 из-за сильного ветра вынесло корпус помойки.

А во дворе на Посадской дерево упало на припаркованную машину. Пострадал ли автомобиль, неизвестно. Фото прислали подписчики сообщества.

Также днем на перекрестке Пехотинцев - Бебеля на дорогу упало дерево. В итоге оно перекрыло полосы, закрыв проезд по Пехотинцев в сторону Надеждинской.

Спасатели советуют не покидать свой дом без лишней необходимости в такую погоду. Если окажетесь на улице, то стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!