В Екатеринбурге больному щенку хаски Шансу нашли донора

В Екатеринбурге больному щенку хаски Шансу нашли донора

Несколько дней назад в Екатеринбурге нашли крайне ослабшего щенка хаски, которого бросил здесь умирать хозяин. Собаку лечат уже три дня, но состояние остается тяжелым, хотя ухудшения состояния здоровья тоже не наблюдается.

Вчера была температура, сегодня она спала, – написала создательница приюта для брошеных хаски и маламутов Анастасия Кудрявцева в соцсети. – Переливание крови отложили до сегодняшнего вечера.

Также она рассказала, что сегодня ездила в полицию давать показания на хозяина Шанса. Заявление в полицию девушка подала еще позавчера.

  • Напомним, найденного щенка осмотрели в больнице и предложили сделать переливание крови. У собаки диагностировали "чумку" в нервной форме. Также там поняли, что последние пять дней животное не кормили и не лечили. Если бы собаку показали ветеринарам раньше, вероятность ее выздоровления бы возросла. Найденного хаски назвали Шанс.
  • В воскресенье, 15 сентября, у хозяина собаки умер другой щенок от того же заболевания. Анастасия не понимает, как можно было не только не лечить животное, но и заразить от него другое.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!