В Екатеринбурге массово отравились младшеклассники школы №69

В Екатеринбурге массово отравились младшеклассники школы №69

В Екатеринбурге произошла вспышка кишечного заболевание в школе №69 на Сакко и Ванцетти, 36. Ученики пожаловались на рвоту, боль в животе и температуру, но симптомы у всех разные и ребята из разных классов (первый, второй и четвертый). Папа одного из учеников рассказал e1.ru о том, что классы, в которых есть больные дети, отправляют на дистант без объяснения причин.

Администрация скрывает происходящее. В пятницу в 14 собираются проводить какую-то обработку. В школьной столовой ужас что творится: посуда плохо промывается, грязь, а о качестве еды вообще говорить не приходится,− рассказал отец одного из учеников школы №69.

В департаменте образования информацию подтвердили, и сообщили, что учреждение проверит Роспотребнадзор, чтобы локализовать распространение инфекции, если наличие таковой подтвердится.

Сегодня в 14 там проведут обработку. Первая смена сегодня будет учиться в усеченном формате, у них будет четыре урока и выдача сухпайков, а вторую смену сегодня отправят на обучение с применением дистанционных технологий на один день, уточнили НАШЕЙ в департаменте образования.

UPD: Кроме того, информацию подтвердили и в Роспотребнадзоре.

В настоящее время должностные лица проверяют соблюдение в учебном учреждении требований санитарного законодательства: организован отбор проб воды, сырья, готовых блюд, смывов и материала от персонала пищеблока для проведения лабораторных исследований. Образовательный процесс по решению администрации школы переведен в дистанционных режим. Ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрия Козловских,− уточнили НАШЕЙ в региональном Роспотребнадзоре.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!