В Екатеринбурге на парковке ТРЦ «МЕГА» родители оставили годовалого ребенка в машине и ушли за покупками - 12 октября 2015 года

В Екатеринбурге 12 октября на парковке возле торгово-развлекательного центра «МЕГА» родители оставили в машине спящего ребенка, а сами отправились за покупками. Вскоре мальчик проснулся и заплакал.

На парковке ТРЦ в машине оставили ребенка

Инцидент произошел еще две недели назад, однако заговорили о нем только сегодня.

- Со слов родителей, по пути в торговый центр их ребенок уснул в автомобиле, и взрослые приняли решение не будить его и оставить в машине, - сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. - При этом муж и супруга утверждают, что каждые 10-15 минут выходили из магазина и проверяли сына.

Пока взрослые бродили по магазинам, ребенок проснулся и заплакал. По громкой связи об этом оповестили всех посетителей ТРЦ.

- Родители, услышав данные сведения, отправились к автомобилю, после чего уехали домой, - продолжают в полиции.
Родителям грозит штраф

О случившемся сообщили в полиции. Инспектор ПДН уже провела с родителями профилактическую беседу. Стоит отметить, что в семья характеризуется как благополучная, в ней воспитываются пять детей. В отношении родителей составили протокол об административном нарушении.

  • Подобными случаями занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних.
  • Статья 5.35 часть 1 Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.