В Екатеринбурге на ребенка с крыши дома упала глыба льда

В пятницу вечером, 1 марта, 9-летний мальчик возвращался с тренировки по карате домой и, когда он проходил возле 3-го подъезда 5-этажного дома на Данилы Зверева, на него упала глыба льда. В результате он потерял сознание, его отвезли в детскую городскую больницу.

– Прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с этим инцидентом, – Жилой дом на Данилы Зверева, 16 находится под управлением ЗАО УЖХ "Урал-СТ". Из организации запросили документы, чтобы установить ответственного за уборку кровли от снега сотрудника. Из больницы запрошены документы для определения степени тяжести причиненных пострадавшему ребенку вреда здоровью.

В свердловском СКР также заинтересовались делом. Как сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Шульга, ребенок будет лечиться дома, его жизни ничего не угрожает. Следователи назначили судмедэкспертизу, чтобы установить степень тяжести вреда, нанесенного несовершеннолетнему. Они также запросили документы, чтобы определить виновника происшествия.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!