В Екатеринбурге новые 57 автобусов в декабре начнут работать без кондукторов

В Екатеринбург 6 ноября доставили 57 новых газовых автобусов. На площади 1905 года прошла церемония передачи машин Гортрансу. В новых салонах много преимуществ: регулируется руль и сиденье под рост водителя, имеются электрические зеркала. В автобусах усилили шумоизоляцию и сделали пассажирские сиденья шире. Но отдельного входа для водителя не предусмотрели. До конца года в новом транспорте установят специальные устройства для бесконтактной оплаты.

Валидаторы установят в декабре, соответсвенно в декабре начнется практика оплаты проезда в общественном транспорте без присутсвия кондукторов, сообщили НАШЕЙ в администрации Екатерибурга.

Автобусы город получил на льготных условиях по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги". В эту субботу они начнут ездить по городу. Они выйдут на рейсы самых загруженных маршрутов: № 21, 25, 50. Кроме того, автобусах Екатеринбурга также начнут устанавливать защитные перегородки, если таковых не имеется. Но новым автобусам это не грозит.

Если в автобусах кабина не отделена от салона, предпишут сделать аналогичную с такси перегородку, сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских в своем Facebook.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!