В Екатеринбурге подтвердили еще 7 случаев коронавируса

В Управление Роспотребнадзора сообщили о 7 новых подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Положительные результаты подтвердил новосибирский научный центр "Вектор".

Как уточнили в Роспотребнадзоре, все граждане уже были госпитализированы в ГКБ № 40.

– Контактировавшие с заболевшими выявлены, близкий круг госпитализирован в инфекционное отделение больницы №6, все остальные находятся дома под медицинским наблюдением, – уточнили в ведомстве. – Обеспечен полный комплекс медпомощи, в оперативном порядке проведено обследование очагов и заключительная дезинфекция.
  • На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано уже 20 случаев коронавируса. Состояние троих пациентов – средней степени тяжести, у одного из них врачи фиксируют положительную динамику. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии в инфекционном отделении 40 больницы. Необходимости в реанимации или в подключении к аппарату ИВЛ ни у кого из пациентов нет. Область находится на 4-м месте в России по статистике заболевших.
  • Всего в России зафиксировано 840 случаев коронавируса в 50 регионах, больше всего – в Москве и Московской области. Выздоровели 36 человек, двое умерли.
  • Президент РФ подписал указ от 25 марта 2020 года о том, что следующая неделя для всех россиян будет нерабочей с сохранением заработной платы в целях предотвратить распространение коронавируса в стране. Есть исключения.
  • Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил, что на следующей неделе в городе будут закрыты ТЦ и заведения общепита.
  • НАШ фоторепортаж из лаборатории в Екатеринбурге, где в круглосуточном режиме делают анализы на коронавирус и другие опасные инфекции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!