В Екатеринбурге полиция и ФСБ задержали стрелка, ранившего мужчину у бара

В Екатеринбурге полиция и ФСБ задержали стрелка, ранившего мужчину у бара

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из УФСБ, ОП№7 и УМВД Екатеринбурга раскрыли резонансное преступление со стрельбой, которое произошло в воскресенье, 27 марта, на Малышева возле бара "Грязные танцы". Об этом рассказал НАШЕЙ руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Подозреваемый задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания. Еще двое соучастников конфликта, 28-ми и 25-ти лет, задержанных в Академическом, допрошены в качестве свидетелей. Их задержали за хулиганство.

— С места происшествия молодые люди, участвовавших в драке с применением оружия, уехали на Land Cruiser 200. Опытные оперуполномоченные справились с поставленной задачей за сутки. Со стрелявшим связались оперативники и убедили его явиться в ОБОП, сдать оружие и дать необходимые показания. Стрелком оказался 37-летний житель Екатеринбурга. Он прибыл в полицию вместе со своим адвокатом. Орудие преступления, как главный вещдок, изъято. Это зарегистрированный травматический пистолет МР-13, внешне похожий на пистолет «Макарова». Он сейчас находится на экспертизе, — отметил полковник Горелых.

В полиции напомнили, что причиной ЧП стала ссора на входе в бар «Грязные танцы». Охрана не пропустила внутрь пьяного посетителя, из-за чего клиент вызвал подмогу. Сотрудники полиции из подразделения дознания ОП№7 УМВД Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Она предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, уточнил Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!