В Екатеринбурге проверят действия бригады скорой помощи после смерти астматика

В Екатеринбурге Минздрав, прокуратура и Следственный комитет проверят действия бригады скорой помощи, на вызове которой погиб 31-летний астматик. Мужчине стало плохо вечером 11 мая, очевидцы рассказали СМИ, что долго ждали врачей и остались недовольны их действиями.

Предварительно установлено, что смерть мужчины произошла из-за приступа имевшегося у него заболевания. Инцидент случился на глазах нескольких очевидцев, которые самостоятельно оказывали мужчине первую помощь, а также вызвали "скорую". Следственным комитетом выясняются все обстоятельства трагедии. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, также устанавливается, в том числе, все ли необходимые меры были приняты медиками для оказания мужчине своевременной и квалифицированной помощи, сообщили НАШЕЙ в СК РФ по Свердловской области.

Скорую вызвали около 20.42. В службу поступило сразу несколько звонков, машина врачей приехала в 21.16. Мужчина погиб на руках медиков в магазине цветов на Мостовой, 47. Соседи вынесли ему небулайзер и ингалятор, но от них ему не стало легче.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!